Смена номеров автомобиля с украинских на российские
Ему необходимо выполнить растаможку и зарегистрировать автомобиль на российские номера.
Итоговая стоимость таможенной пошлины зависит от года выпуска, мощности двигателя и цены ТС и складывается из нескольких обязательных платежей. Плюс заранее нужно отложить деньги на таможенное обеспечение (это залог, который потом возвращается).
Платеж №1. Утилизационный сбор
5 200 рублей — для авто (старше трех лет).
Платеж №2. Установка системы ЭРА-ГЛОНАСС.За установку придется плюсом потратить около 30 тыс. рублей
Платеж №3. Таможенный сбор
Таможенный сбор взимается за обработку документов. Он зависит от стоимости авто.(1000 до 30000 руб)
Платеж №4. Таможенная пошлина
Итоговый ценник растаможки зависит от нескольких характеристик авто:
цены машины;года выпуска;мощности двигателя;грузоподъемности (касается только грузовых машин).
Платеж №5. Акциз
Платеж №6. НДС
Здравствуйте. Таможенная очистка не предусмотрена, можно поменять.
Там все зависит от автомобиля.
калькулятор растаможки и таможки в РФ.
Но растаможка авто предусмотрена в любом случае.
Обращайтесь по вопросу в ГИБДД.
Нужна растаможка ТС и затем постановка на учет в ГИБДД с получение госномеров.
Таможенная очистка не предусмотрена
можно поменять.
Номера не "меняют", а получают, ставя машину на регистрационный учёт. Для этого машину надо растаможить.
Вопрос терминологии конечно же первостепенной важности для меня сейчас.