Представители пострадавшей стороны заявили моральные иски сумма которых в настоящее время является неподъёмной для семьи.
Егор Александрович, подавайте в суд возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ
Возражения на иск в письменной форме подавайте.
150-152, 1101 ГК РФ суд опеределит.
203 ГК РФ в помощь
Могут хоть миллион просить, а суд присудит 5 000,00 руб. С юристом очно работайте уже и доказывайте, что аппетиты просящих чрезмерны.
Добрый день. Необходимо, если вы в судебном процессе находитесь подать возражение, указать на несоразмерность заявленной суммы, на её необоснованность,на свое трудное материальное положение, представить доказательства этого. Но если это не в суде, то это их право соглашаться с вашим предложением о снижении или нет
Доброе утро, чтобы вам помочь, нужно видеть исковые заявления, на иски нужно грамотно составить отзыв.
Документы на руках?
Возражения на иск в письменной форме подавайте
Добрый день, все зависит от тяжести причиненного вреда и аппетитом истца, попытайтесь согласовать сумму и заключить мировое соглашение
Здравствуйте. Такие вопросы решаются в суде. Юристу необходимо ознакомиться с делом, для ясности прежде всего. Рекоменду обратиться с документами к юристу.
Если у виновника нет средств на компенсацию, он может оформить рассрочку или отсрочку на исполнение судебного решения (ст. 203 ГПК). Суд может учесть, например, наличие у виновника несовершеннолетних детей, уход за тяжело больным родственником, инвалидность, получение маленькой пенсии и необходимость в лечении.
Возражения на иск