Как получить свои деньги?
Обращайтесь в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.
Собрать доказательства выполненной работы (переписка, показания свидетелей, фотофиксация условий проживания и состояния здоровья).
Отправьте агентству официальную претензию заказным письмом с уведомлением о неполучении зарплаты и возмещении расходов на лечение.
Обратитесь в Трудовую инспекцию с заявлением о нарушении трудовых прав.
Подайте исковое заявление в суд с требованиями о полной оплате труда, компенсации морального вреда и медицинских расходов.
Здравствуйте!
Вы имеете полное право требовать оплату за все дни, которые отработали с 26 апреля.
Несмотря на то, что договор был подписан позже, фактически трудовые отношения начались с первого дня работы, и это может подтверждаться, в том числе, перепиской.
Кроме того, условия проживания (плесень, сырость) могут быть признаны ненадлежащими и даже опасными для здоровья. Если ваша болезнь вызвана этими условиями, это даёт вам право на возмещение затрат на лечение.
Сейчас вы можете направить претензию в адрес агентства с требованием выплатить всю сумму заработной платы и компенсировать лечение. Одновременно обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию.
Если ответа от организации не последует, подайте исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованные дни отпуска, морального вреда и медицинских расходов. Обратиться в суд можно по месту вашей регистрации.
На данном этапе сохраняйте все документы: переписку, справки от врача, чеки на лечение, фото условий проживания.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!