При подаче жалобы на то что судья не дала мотивированные пояснения на отказ в ходатайстве надо рассылать жалобу

Здравствуйте. Гражданское дело. При подаче жалобы на то что судья не дала мотивированные пояснения на отказ в ходатайстве надо рассылать жалобу участникам процесса? Или нет? Спасибо
Лучший ответ

Нужно обязательно.

ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

Добрый день, если жалоба подается на определение судьи (частная жалоба) в суд 1-ой инстанции, то копии рассылаются сторонам по делу и заинтересованным лицам (можно отправить на электронную почту). Участники могу подать возражение, если не будут согласны с доводами Вашей жалобы.

Основание: ст. 333 ГПК РФ.

Жалобу на действия судьи не нужно отправлять участникам гражданского дела. Она направляется непосредственно председателю суда или в квалификационную коллегию судей. Участники процесса не привлекаются к рассмотрению таких жалоб.