Когда истекает срок подачи мотивированной жалобы и какие дни включать в месячный срок?
Последний день подачи жалобы 24.07.2024 года, согласно п.16 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем принятия решения, а если в судебном заседании объявлялась только резолютивная часть решения, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда.
24.07.2024 года последний срок
Здравствуйте! Срок подачи до 24.07.2024 года
Срок подачи апелляции закончился 24.07.2024г. Вам надо срок подачи восстанавливать.
Как срок закончился? Сегодня только 22.07.2024. а срок закончится 24.07.2024. Ещё есть шанс успеть)))
Вам нужно отправить в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В качестве причины пропуска укажите дату получения решения. Приложите копию конверта чтобы были видны даты отправки, получения. Если суд удовлетворит ваше ходатайство, то подавайте мотивированную жалобу.