Как грамоно обойти на суде вред здоровью, который медицински не подтвержден?
Вам целесообразно инициировать процесс по статье 116 УК РФ ("Побои"), так как имеются медицинские справки, подтверждающие телесные повреждения и ухудшение состояния здоровья. Вместе с тем вы можете дополнительно предъявить гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда, представив суду свидетельства дискомфорта и неудобств, связанных с травмой глаза
Переписка с работодателем (кадровиком), подтверждающая перенос трудоустройства из-за состояния здоровья, может служить доказательством фактического дискомфорта и потери времени.
Свидетельские показания, в том числе кадровика, могут быть использованы в суде для подтверждения обстоятельств дела.
Для взыскания компенсации следует опираться на медицинские документы, свидетельские показания и переписку, а квалифицировать деяние можно по ст. 115 УК РФ (легкий вред здоровью) или ст. 116 УК РФ (побои), в зависимости от обстоятельств и наличия доказательств
В чем заключается ваш вопрос?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
да направлено, сказали что только после суда займутся этим и вообще не знают можно ли приплести к 116, так как мы были знакомы
Здравствуйте. Уточните ваш вопрос.