Алкогольное опьянение на работе.
Состав комиссии для проверки определяет работодатель.
Надзорный орган же самостоятелен в своей работе.
Чтобы оспорить решение комиссии, можно попробовать доказать, что акт о нахождении работника в состоянии опьянения составлен с нарушениями.
Назначенные люди
В суде.
Имеет за свой счёт.
1) Законом не определен состав комиссии. Состав определяется на усмотрение работодателя
2) Работник, права которого нарушены
3) Может. Платно анализы сдайте
Комиссия должна включать представителей работодателя, медработников и специалистов по охране труда. Результаты проверки могут быть оспорены в суде или трудовых инспекторах. Сотрудник вправе пройти независимую медицинскую экспертизу, оплатив её самостоятельно. Если экспертиза подтвердит ошибку первоначальной проверки, расходы компенсирует работодатель.
Спасибо.
К примеру, если такого сотрудника застукали в выходной день, он может на следующий рабочий день пройти экспертизу (разумеется, уже на трезвую голову). И будут ее результаты засчитаны?
Экспертиза по выходным не работает), а многие организации и их сотрудники работают по скользящему графику.
Спасибо.
Есть нюансы, в голове крутятся), я хотел бы уточнить, узнать мнение юриста, сформулирую напишу.
С Вашего позволения.
состав комиссии определяется на усмотрение работодателя
можно попробовать доказать, что акт о нахождении работника в состоянии опьянения составлен с нарушениями.
Здравствуйте. Состав комиссии определяется работодателем.