Возмещение ущерба залива квартиры
Вам разумно оплатить сумму ущерба в 6500 руб, потому что
1) Вы виноваты
2) Вы можете потерять много времени и денег в суде и при этом не доказать меньший ущерб
Можете оспорить, но для этого вам необходимо будет за свой счет заказать экспертизу повреждений и стоимости восстановительных работ
А экспертиза реально после полгода и после вторичного залива, в результате, замены стояков?Там сильно текло по всем, что на сутки перекрывали воду, и на следующий день меняли трубы. Зато и горячей и холодной водой шел.
Правильно проведите экспертизу - ваши действия соответствуют таким образом 307,309,401 ГК РФ
Вы можете потерять много времени и денег в суде и при этом не доказать меньший ущерб (ст.15 ГК РФ).