LSN Messenger
Брянск, 02.06.2025, 12:28

Куда приходит возражение на исковое заявление в суд? каким образом суд его получает?

Вопрос №24634186 из г. Брянск
опубликован 02.06.2025, 12:28
Куда приходит возражение на исковое заявление в суд? каким образом суд его получает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражение можно направить как через канцелярию суда, так и вручить непосредственно в судебном заседании.

02.06.2025, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Возражение суд получает через концелярию, по почте или непосредственно в судебном заседании.

02.06.2025, 12:30

Подача возражений осуществляется путем подачи письменного документа в канцелярию суда, почтой либо через систему подачи документов в электронном виде, если это предусмотрено судом. Суд получает возражения официально, регистрируя их в деле и приобщая к материалам дела. При этом ответчик должен направить копию возражений истцу, чтобы обеспечить его право на ознакомление и возможность дать пояснения.

02.06.2025, 12:30

Добрый день! Сторона, которая представляет возражения, направляет их в суд по почте, через канцелярию нарочно, либо через систему ГАС "Правосудие". Копия возражений также должна быть направлена истцу, п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК.

02.06.2025, 12:32

Здравствуйте.

Изначально в канцелярию, если Вы направляли его почто или через ГАС Правосудие. Затем сотрудники канцелярии передают судье, который ведет дело.

С уважением.

02.06.2025, 12:32

Если подано через госуслуги?

02.06.2025, 12:34

Сторона, которая представляет возражения, направляет их в суд по почте, через канцелярию нарочно, либо через систему ГАС "Правосудие". Копия возражений также должна быть направлена истцу, п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ.

02.06.2025, 13:10

Антон, возражение по иску (ст. 149 ГПК РФ) поступает в канцелярию суда или подается в судебном заседании

02.06.2025, 12:33

На почте россии

02.06.2025, 12:33

В канцелярию суда, регистрируют и передают судье

02.06.2025, 12:41

в канцелярию поступает сначала. Потом на судебный участок

02.06.2025, 12:43

Добрый, возможно через гас правосудие направить, возможно через почту, либо лично подать.

02.06.2025, 12:57

Иск поступает в отдел делопроизводства суда и происходит распределение дела

02.06.2025, 13:01

Согласен с коллегой, что сторона, которая представляет возражения, направляет их в суд по почте, через канцелярию нарочно, либо через систему ГАС "Правосудие". Копия возражений также должна быть направлена истцу, п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ.

02.06.2025, 13:09

Возражение суд получает через концелярию, по почте или непосредственно в судебном заседании

02.06.2025, 15:06

Подача возражений осуществляется путем подачи письменного документа в канцелярию суда

02.06.2025, 23:37