Куда приходит возражение на исковое заявление в суд? каким образом суд его получает?
Возражение можно направить как через канцелярию суда, так и вручить непосредственно в судебном заседании.
Возражение суд получает через концелярию, по почте или непосредственно в судебном заседании.
Подача возражений осуществляется путем подачи письменного документа в канцелярию суда, почтой либо через систему подачи документов в электронном виде, если это предусмотрено судом. Суд получает возражения официально, регистрируя их в деле и приобщая к материалам дела. При этом ответчик должен направить копию возражений истцу, чтобы обеспечить его право на ознакомление и возможность дать пояснения.
Добрый день! Сторона, которая представляет возражения, направляет их в суд по почте, через канцелярию нарочно, либо через систему ГАС "Правосудие". Копия возражений также должна быть направлена истцу, п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК.
Здравствуйте.
Изначально в канцелярию, если Вы направляли его почто или через ГАС Правосудие. Затем сотрудники канцелярии передают судье, который ведет дело.
С уважением.
Если подано через госуслуги?
Сторона, которая представляет возражения, направляет их в суд по почте, через канцелярию нарочно, либо через систему ГАС "Правосудие". Копия возражений также должна быть направлена истцу, п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ.
Антон, возражение по иску (ст. 149 ГПК РФ) поступает в канцелярию суда или подается в судебном заседании
На почте россии
В канцелярию суда, регистрируют и передают судье
в канцелярию поступает сначала. Потом на судебный участок
Добрый, возможно через гас правосудие направить, возможно через почту, либо лично подать.
Иск поступает в отдел делопроизводства суда и происходит распределение дела
Согласен с коллегой, что сторона, которая представляет возражения, направляет их в суд по почте, через канцелярию нарочно, либо через систему ГАС "Правосудие". Копия возражений также должна быть направлена истцу, п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ.
Возражение суд получает через концелярию, по почте или непосредственно в судебном заседании
Подача возражений осуществляется путем подачи письменного документа в канцелярию суда