Раздел имущества после развода

Есть зелёнка на землю, но на дом зелёнки нет. Как будет делиться имущество и кто будет оценивать имущество? Цена участка по договору если составляет 300 000 р
Лучший ответ

Имущество приобретенное (построенное, нажитое) в браке будет разделено пополам. По 1/2 доли каждому.

Поровну будет делиться имущество. Оценивать будет оценщик.

Оценку стоимости имущества производит независимый оценщик. Земельный участок делится согласно долям собственников, а строение оценивается и распределяется пропорционально праву собственности на землю. Стоимость участка и строения определяются экспертом-оценщиком.

По 1/2 доли каждому.

Имущество считается совместно нажитым, если не установлен иной режим (брачный договор), делится 50/50. Если не можете урегулировать вопрос мирным путем, то проводится независимая оценка и вопрос решается через суд.

По семейному кодексу при разводе супруги должны разделить совместно нажитое имущество. Стоимость имущества, подлежащего разделу при разводе, определяется на момент рассмотрения дела.