Можно ли поменять право на освобождение от налога со старой машины на новую и если да то какая сумма налога будет?

Являюсь ветераном боевых действий. Есть автомобиль 110 лс. Хочу приобрести автомобиль с 230 лс. Можно ли поменять право на освобождение от налога со старой машины на новую и если да то какая сумма налога будет? Г. Белгород.
Лучший ответ

Согласно ч 1 ст 1 Закона Белгородской области от 28.11.2002 г от уплаты транспортного налога освобождаются:

Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награждённых орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трёх степеней, почётных граждан Белгородской области, пенсионеров, лиц, достигших возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами, инвалидов, родителей в семье, признанной многодетной в соответствии со статьёй 63 Социального кодекса Белгородской области, ветеранов боевых действий, одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребёнка-инвалида, одного из опекунов инвалида с детства, признанного судом недееспособным, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 130 л.с. (до 96,615 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,42 кВт) включительно.

Соответственно, льгота распространяется только на машины до 130 лс. Таким образом, на новую машину 230 лс не распространяется льгота.

Артем, не получится со старой машины на новую

От уплаты транспортного налога ветераны боевых действий освобождаются по легковым авто с мощностью двигателя до 150 л.с.

Поменять право не получится

Здравствуйте. Нет не получится к сожалению