Когда можно подать на УДО по статья 30 часть 3.ч.п.г", и каковы шансы его одобрения
УДО возможно после отбытия не менее 3/4 срока наказания (ст. 79 УК РФ).
При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.
Можно подать на УДО после отбытия 3/4 назначенного наказания.
Здравствуйте. Можно подать заявление на условно-досрочное освобождение после отбывания трех четвертей назначенного наказания.
Шансы на удо всегда есть.
Для УДО по ст. 30 ч. 3 и 228.1 ч. 4 п. "г" УК РФ нужно отбыть не менее 3/4 (75%) срока наказания.
Шансы на одобрение:
Зависят от:
Поведения осужденного:
Нет взысканий, есть поощрения.
Положительная характеристика от администрации.
Хорошее отношение к труду/обучению.
Погашение ущерба (если есть).
Смягчающих обстоятельств:
Наличие малолетних детей.
Первая судимость.
Другие личные обстоятельства.
Тяжести преступления:
Дела о наркотиках (сбыт) очень серьезны, и суды здесь строги.
Важно: Нужно активно проявлять исправление. Обязательно обратитесь к адвокату по УДО – он поможет собрать документы и грамотно представить дело в суде. Шансы есть, но требуется серьезная подготовка.