Может ли работодатель отказать мне в одном дне отгула по семейным обстоятельствам, учитывая неиспользованный отпуск в 2013 году?

Может ли работодатель отказать мне если я хочу взять один день за свой счет по семейным обстоятельствам? Так как я не отгуляла отпуск в 2013 году он мне сначала предложил взять день в счет отпуска но в отделе кадров мне отказали якобы они должны начислить мне за этот день отпускные а они не успевают я заявление писала 13 числа а день просила 19 числа?

Лучший ответ

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы не является обязанностью работодателя (ст.128 ТК).