Ходатайство родавать как комплексую с различными экспертными организациями?
Здравствуйте. Гражданское дело. Ижс.
Гараж соседей на границе участков.
Акт стройнадзора о признаках ст. 222
Акт администрации о нарушении пзз.
Администрация подала иск о переносе стены гаража на 1 м.
Сосед на администрацию оставить гараж как есть.
Я третье лицо
Суд по просьбе соседа с его вопросами отправил материал на экспертизу.
Причём экспертизу проводит за счёт бюджета. Т к сосед якобы малоимущий
Мои вопросы игнорировал
Поскольку администрация сообщила в суде что нет нарушения ст. 222 я подал иск о признании нарушения ст. 222
Суд объединять дела отказался.
Мне тоже придётся обращаться в то же экспертное заведение и с теми же вопросами. Причём эти эксперты не проводят экспертизу по инсоляции и переувлажнение почвы.
Надо так же как и сосед просить за счёт бюджета
Я нашёл экспертов по строительной и сельскохозяйственной части.
Вопрос. Ходатайство родавать как комплексую с различными экспертными организациями?
Посколько я подал иск я и должен оплачивать эти экспертизы а они по 70 000 р. Но я 80 летний инвалид 2 гр. мин пенсия. Как мне написать чтобы оплата была за счёт бюджета? Спасибо
Лучший ответ
Если вы, как третье лицо и истец по своему иску о признании нарушения статьи 222 Гражданского кодекса РФ (самовольная постройка), желаете назначить экспертизу с аналогичными вопросами, то в соответствии с частью 1 статьи 96 ГПК РФ вы обязаны внести денежные средства на счет суда для оплаты экспертизы, если только суд не примет решение об оплате за счет бюджета ввиду вашего статуса.