Собственник имеет право собственности на 1/3 долю земельного участка и расположенного на нем дома, площадь участка 6 соток

Добрый день, подскажите пожалуйста, собственник имеет право собственности на 1/3 долю земельного участка и расположенного на нем дома, площадь участка 6 соток, можно ли выделить долю 2 сотки через суд?
Лучший ответ

Не получится, если площадь нового участка будет меньше минимальной, предусмотренной правилами землепользования и застройки.

спасибо

можно через суд, или при согласии путем межевания

Да, собственник доли может потребовать выделения своей части участка через суд, если добровольно разделить имущество не получилось

Нет, нельзя.

Да, собственник доли в земельном участке может потребовать выделения своей части через суд, если не удалось сделать это добровольно.