Судебное заседание по вынесению дополнительного решения суда
Здравствуйте. По смыслу ч. 2 ст. 201 ГПК РФ, суд выносит дополнительное решение после проведения по этому вопросу судебного заседания. Т.е. сторонам предоставляется возможность высказаться по этому вопросу.
Как обычно. Дадут и слово, если придёте.
будет дано слово сторонам
В судебном заседании по вынесению дополнительного решения суда в соответствии со ст. 201 ГПК РФ стороны и другие лица вправе давать суду объяснения, высказываясь в пользу или против принятия дополнительного решения, относительно его содержания.
При этом суд не вправе высказываться о том, будет или не будет в итоге принято дополнительное решение, раскрывать его содержание.
В обычном порядке
Здравствуйте
Да, вас вызовут в суд и вы предоставите свои пояснения.
ГПК РФ Статья 201. Дополнительное решение суда2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.
Сторонам будут предоставлены все процессуальные права
Здравствуйте! Как обычно, судья откроет заседание, заслушает всех и вынесет.