Судебное заседание по вынесению дополнительного решения суда

Здравствуйте! Назначено судебное заседание по вынесению дополнительного решения суда в соответствии со ст. 201 ГПК РФ. Подскажите, пожалуйста, как должно проходить судебное заседание? Будет ли дано слово сторонам? Или судья выйдет и зачитает дополнительное решение? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. По смыслу ч. 2 ст. 201 ГПК РФ, суд выносит дополнительное решение после проведения по этому вопросу судебного заседания. Т.е. сторонам предоставляется возможность высказаться по этому вопросу.

Как обычно. Дадут и слово, если придёте.

будет дано слово сторонам

В судебном заседании по вынесению дополнительного решения суда в соответствии со ст. 201 ГПК РФ стороны и другие лица вправе давать суду объяснения, высказываясь в пользу или против принятия дополнительного решения, относительно его содержания.

При этом суд не вправе высказываться о том, будет или не будет в итоге принято дополнительное решение, раскрывать его содержание.