И могу ли я через суд выкупить долю в квартире если долю другого собственика не возможно выделить отдельной комнатой.спасибо

Добрый день. Сколько считается микро доля в квартире. И могу ли я через суд выкупить долю в квартире если долю другого собственика не возможно выделить отдельной комнатой.спасибо
Лучший ответ

Выкуп доли в квартире через суд возможен в том случае, если будут соблюдены три условия:

1.Выкупаемая доля признана незначительной.

2.Собственник доли не заинтересован в её использовании

3.Владелец незначительной доли имеет другое жильё. В качестве аргумента послужат выписки из ЕГРН.

Это в каждом деле индивидуально... Суд экспертам верит часто.

Про Вашу ситуацию надо уточнять. И за суд никто не ответит.

На индивидуальной основе

Микродоля 6 кв. м.

Выделять ничего не нужно в общеловой собственности.

Вы можете через суд выкупить малозначительную долю, есть такое.

6 метров

Да, собственник микродоли может подать в суд, чтобы признать свою долю в недвижимости незначительной. Тогда суд обяжет остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию — то есть принудительно выкупить микродолю. Обычно суд назначает экспертизу, которая оценивает жильё и определяет размер компенсации. Скорее всего, доля будет выкуплена по рыночной цене.