Суд первой инстанции удовлетворил иск о включении мед работника в реестр по постановлению правительства 2568.
С момента вынесения решения суда и включат.
Ольга, включат с момента вынесения решения суда
Если, вчера суд на судебном заседании удовлетворил иск то на следующий день должны включить?
Существует порядок формирования реестра работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, согласно постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 №2568.
Согласно постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 №2568, медицинские организации должны направлять в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования РФ по месту своего нахождения реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, не позднее 10-го рабочего дня после окончания отчётного месяца.
на следующий день должны включить.
А решение суда через сколько вступает в силу?
В решении указано (в конце).
Согласно постановлению, деньги медработники должны получить в течение 7 рабочих дней с того дня, как фонд получил реестр.