Каковы мои действия дальше и как вообще все происходит?
Если Вы не согласны с исковыми требованиями, то вы и ваш юрист можете подать в суд письменное мотивированное возражение против иска с просьбой отказать в удовлетворении иска полностью.
При отказе в иске госпошлину с вас взыскивать не будут, а ваши расходы на оплату услуг представителя-юриста суд взыщет с истца.
Если в период брака, зарегистрированного в органе ЗАГС или в течение 300 дней после его расторжения, у супруги рождается ребенок, то орган ЗАГС должен был записать отцом ребенка супруга в Свидетельство о рождении ребенка.
Если ребенок родился до брака или по истечении 300 дней развода, то отцом ребенка может быть записан по заявлению матери ребенка тот мужчина, который в органе ЗАГСа дал письменное согласие на запись.
Суд при наличии предусмотренных законом оснований и представлении доказательств вправе принять решение об отказе в иске либо об его удовлетворении.
Решение районного суда может быть обжаловано в областной суд.
Ответ отключен модератором
В экспертизе нет смысла. Никто не отрицает отсутствие генетического родства.
Вы-то что хотите от всего этого? Чтобы его оставили отцом, или чтобы - оставили "не отцом"?
Вам необходимо подать письменное возражение на исковое заявление. Укажите, на то, что истец подтверждает, что ему было известно, что ребенок не его.
Подготовьте отзыв на иск
Подавайте письменное возражение против иска, указывайте, что истцу было известно, что он не является отцом.
Подготовьте отзыв на иск (ст.149 ГПК РФ)
Вам необходимо подать письменное возражение на исковое заявление
Представьте суду свидетелей и иные документы, которые подтвердят ваши доводы о том, что он был осведомлён о том, что дети не от него.
Здравствуйте, Рената.
Ваша позиция в суде - Истец был осведомлён о том, что он не является биологическим отцом ребёнка и следует привести доводы, аргументы и доказательства.
Суд откажет в удовлетворении исковых требований и никакого возмещения уплаты госпошлины не будет установлено, кроме того с истца взыщут Все Ваши расхода, в том числе и на оплату работы Представителя.
Потребуется помощь, обращайтесь - Я в Челябинске.