Каковы мои действия дальше и как вообще все происходит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я была замужем, имеется 2 е детей, дети были не от брака, (я была беременна) человек об этом знал, сказал плевать моё не моё, запиши на меня, я считаю их своими. Развелись спустя год. И человек раза 4 в год видел детей и его родители докапывались видеться и прочее, я не мешала. Сейчас, спустя 6 и 7 лет, человек подаёт на оспаривание отцовства, в заявлении указано что ответчик (я) сказала что дети не его 'то бишь это не было скрыто', и пришёл копия иска из суда где я должна возместить расходы за пошлину иска истца (его) в размере 3000, допустим я получила копию иска, что будет далее? Я могу подать апеляцию/ходатайство что б он за свои деньги тогда делал днк или просто в суде сказать что он был осведомлён что дети не его и записал добровольно на себя, что бы суд отклонил его иск? Каковы мои действия дальше и как вообще все происходит?
Лучший ответ

Если Вы не согласны с исковыми требованиями, то вы и ваш юрист можете подать в суд письменное мотивированное возражение против иска с просьбой отказать в удовлетворении иска полностью.

При отказе в иске госпошлину с вас взыскивать не будут, а ваши расходы на оплату услуг представителя-юриста суд взыщет с истца.

Если в период брака, зарегистрированного в органе ЗАГС или в течение 300 дней после его расторжения, у супруги рождается ребенок, то орган ЗАГС должен был записать отцом ребенка супруга в Свидетельство о рождении ребенка.

Если ребенок родился до брака или по истечении 300 дней развода, то отцом ребенка может быть записан по заявлению матери ребенка тот мужчина, который в органе ЗАГСа дал письменное согласие на запись.

Суд при наличии предусмотренных законом оснований и представлении доказательств вправе принять решение об отказе в иске либо об его удовлетворении.

Решение районного суда может быть обжаловано в областной суд.

Благодарю

Ответ отключен модератором

В экспертизе нет смысла. Никто не отрицает отсутствие генетического родства.

Вы-то что хотите от всего этого? Чтобы его оставили отцом, или чтобы - оставили "не отцом"?

Вам необходимо подать письменное возражение на исковое заявление. Укажите, на то, что истец подтверждает, что ему было известно, что ребенок не его.

Подготовьте отзыв на иск

Подавайте письменное возражение против иска, указывайте, что истцу было известно, что он не является отцом.

Благодарю!

Подготовьте отзыв на иск (ст.149 ГПК РФ)

Вам необходимо подать письменное возражение на исковое заявление