Брянск, 03.06.2025, 23:50

Нужен совет хорошего понимающего юрист

Вопрос №24636477 из г. Брянск
опубликован 03.06.2025, 23:50
Добрый вечер скажите что будет по ст 159. 2 ч 3 женщине с детьми если она признает вину частично и согласна выплатить всё осталась дома одна муж заключил контракт добровольцем е
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

04.06.2025, 10:16

Санкция по указанной части указанной же статьи альтернативная - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. По изложенному, с учётом характеристик по личности обвиняемой, наличия малолетних детей, частичного признания вины, готовности возмещения ущерба - наказание не будет связано с реальным лишением свободы.

03.06.2025, 23:52

Так как быть для условного срока или без вариантов

03.06.2025, 23:57

Может быть условно. Может быть штраф. Может быть даже штраф с применением статьи 64 УК РФ - т.е. ниже 100 000 рублей. Но посадить реально по изложенному - не должны.

03.06.2025, 23:58

Штраф или условный срок

03.06.2025, 23:54

Все что угодно до 6 лет л.с. Оснований для поблажек у неё мало.

03.06.2025, 23:57

Скорее всего будет условный срок

Но надо смотреть материалы дела конечно и разбираться

Лучше Вам адвоката нанять

04.06.2025, 00:01

А то что аж на контракте это повлияет если она предоставит справки или копии контракта я понимаю выплатить нужно но чтобы отделалась условным что ей нужно сделать

04.06.2025, 00:09

Можете надеяться на условную меру

Ст.61 УК РФ вам в помощь

04.06.2025, 00:05

Какие документы ей нужно предоставить в суд для смягчающих обстоятельств справки или ещё что

04.06.2025, 00:26

Может быть условно вполне

04.06.2025, 00:14

Будет судимость, но вас не посадят

04.06.2025, 21:08