Скажите пожалуйста у меня заканчивается по уходу за ребёнком до 3 лет 6 июня,меня по месту работы переводят на
Согласно ч. 3.1 ст. 14 Закона №255-ФЗ, при определении среднего дневного заработка для расчёта пособий по беременности и родам и по уходу за ребёнком из календарных дней расчётного периода исключаются дни, приходящиеся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребёнком.
В соответствии с 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», пособие по уходу за ребенком до полутора лет рассчитывается как 40% от среднего заработка застрахованного лица за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу за ребенком.