Кредитный рейтинг 10 лет на уровне 0 из за этого

Банк продал в 2013 по договору цессии долг в ЭОС, в свою очередь ЭОС не затребовал выплаты, об этом узнал тлько из выписки БКИ, писал и звонил в ЭОС чтобы предъявили требования об оплате для отмены в судебном порядке, от них не последовало никаких действий, как решить проблему? Кредитный рейтинг 10 лет на уровне 0 из за этого
Лучший ответ

Вам ибо договариваться (на уровне письменного соглашения о закрытии долга в связи частичной компенсацией, например - оно будет иметь форму договора, ст.420 ГК), либо платить всю сумму. Обязать выйти в суд невозможно, и самостоятельное заявление о пропуске срока давности, ст.196 ГК законодательно не предусмотрено.

направлял заказные письма с просьбой выйти на связь, отправлял электронные письма, звонил на горячую линию....не получаю обратно никакого отклика, обещают выслать запрос но не пришло ничего

Необходимо обжаловать запись в БКИ

Необходимо обжаловать запись в БКИ в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

это ранее уже было сделано, НБКИ ответили что не видят оснований для изменения кредитной истории

Теперь обращайтесь в суд.

в суд нет оснований для обращения, так как нет требований для уплаты задолженности, пытался отменить договор цессии, суд отказал так же

Как это нет? Вы вправе оспорить регение бки об отказе в удалении записи.

Необходимо обжаловать запись

Подача ими в суд ничего не ищменит, истечение сроков давности не влечет автоматического снятия долга, она означает что через суд нельзя взыскать, долг так и будет дальше висеть до конца жизни, потом еще наследникам перейдет. Варианта два либо договариваться и оплачивать либо ждать когда простят, иначе он не пропадет по волшебству.