LSN Messenger
Саратов, 04.06.2025, 09:20

Скажите, могу ли я получить дубликат свидетельство о расторжение брака, если оригинал остался у бывшей жены?

Вопрос №24636777 из г. Саратов
опубликован 04.06.2025, 09:20
Скажите, могу ли я получить дубликат свидетельство о расторжение брака, если оригинал остался у бывшей жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Свидетельство о расторжении брака выдаётся каждому из бывших супругов. Если Вы свое не получали, то свой оригинал (а не дубликат) Вы можете получить в ЗАГСе.

С уважением.

04.06.2025, 10:53

Или мне надо теперь платить пошлину в 5000

04.06.2025, 09:20

Здравствуйте.

Если нужно получить дубликат свидетельства, заявитель платит госпошлину 500 рублей

04.06.2025, 09:22

Вам нужно обратиться в орган ЗАГС который регистрировал расторжение брака)

04.06.2025, 09:22

Антон, можете получить, нужно платить госпошлину 5000 руб.

04.06.2025, 09:23

Здравствуйте

Можете получить дубликат

Если свидетельство о разводе повреждено или утрачено, получите повторное. Также можно заказать справку, которая подтвердит факт регистрации и наличие записи акта о расторжении брака.

Оплата госпошлины:

за повторное свидетельство — 500 ₽

справку — 350 ₽

подробнее читайте по ссылке www.gosuslugi.ru

04.06.2025, 09:24

Справка имеет такую же силу как и свидетельство?

04.06.2025, 09:26

Да

04.06.2025, 09:29

Каждый из супругов получает свой экземпляр свидетельства о расторжении брака. Госпошлина за выдачу 5000, платит каждый из бывших супругов.

04.06.2025, 09:28

Да, можете ,обратившись в МФЦ и заплатив госпошлину в 5000 рублей

04.06.2025, 09:38

Здравствуйте! Это не дубликат, а свидетельство, получить в ЗАГСе, пошлина 5000 р

04.06.2025, 11:56

можете

04.06.2025, 22:44