Судья сказала если истец не является два раза в суд то я могу потребовать оставить иск о разводе без рассмотрения.
Здравствуйте, по ходатайству письменному можно это сделать, но вам лучше подать свой иск, если есть спор о разделе имущества.
Подайте встречный иск о разделе имущества в этом же процессе до вынесения определения о прекращении (ст. 138 ГПК РФ). Суд обязан рассмотреть его даже при неявке мужа — имущество вернут через решение суда.
Имущество итак делится, собираются доказательства
Для оставления иска о разводе без рассмотрения при неявке истца:
1. Заявите устное ходатайство на заседании (при неявке истца второй раз), ссылаясь на ст. 222 ГПК РФ (абз. 7 ч. 1).
2. Суд вынесет определение о прекращении производства по делу.
Хорошая информация, только имущество унёс к третьему лицу. И что это даст не понятно.
расторгнут брак или нет для раздела совместно нажитого имущества значения не имеет. раздел возможен как в период брака так и после его расторжения. не совсем понятен вопрос про вернуть? о чем вы?
Имущество забрал муж через суд? Или он самостоятельно забрал? Если он самостоятельно забрал имущество то в любом случае суд разделит между вами имущество
Имущество забрал муж когда я лежала в больнице часть и оформил развод. Решение было отменено. Просто думаю если я отмене иск то имущество в любом случае не вернёт И покоя не будет дальше
Странная жизнь. И думаю если отменю пойдёт ли он ещё раз в суд. Тоже вопрос загадка
Хотите брак сохранить - это одно дело. А по имуществу можно делить как захотите: сейчас, через год- два.
При направлении встречного иска в нем укажет об имущество которое он забрал
Я итак это написала судье
Мне немного не понятен тогда ваш вопрос. То есть вы не хотите разводиться?
Добрый, вы уточните свой вопрос, так как видно у вас ситуация сложная и идет раздел имущества которое уже у 3 -их лиц.
Выберите юриста и лично с ним проконсультируйтесь.