Ведет ли Мосгорсуд надзор за деятельностью районных судов?
надзорная инстанция по всем делам одна - Президиум ВС РФ
Спасибо, раньше президиум Мосгорсуда осуществлял надзор за деятельностью Московских судов, жалко, что упразднили, у них пошлина в 20 раз ниже была ))
информация о надзоре Мосгорсуда на всех сайтах 2018 года и ранее, думаю вдруг они уже не осуществляют надзор
Niko, при отсутствии ответа, обращайтесь с жалобой к председателю суда
Нет никакого надзора Мосгорсуда. То, что Вы называете надзорной инстанцией, теперь - Кассационный суд общей юрисдикции. Вы эту инстанцию прошли, поэтому следующий этап: подача кассационной жалобы в Верховный Суд РФ.