При увольнении выплатили только официальную часть зп и отпуска.
Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора. По спорам о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, срок обращения в суд составляет один год со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты при увольнении. При пропуске срока по уважительным причинам он может быть восстановлен судом (статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации). Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться в суд по месту нахождения работодателя или по месту вашего жительства (часть 6.3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Для начала обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, если работали официально. Далее уже с иском в суд.
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!