Как отменить договор мены
Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законами или самим договором. Это прямо предусмотрено пунктом 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Основание - соглашение сторон (ст 450 ГК РФ).
Здравствуйте
Можно заключить соглашение о расторжении договора
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон
Анна, можете расторгнуть договор по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ).
Если речь идет о расторжении договора мены недвижимого имущества, переход права собственности по которому зарегистрирован, то его расторгнут уже нельзя, т.к. договор исполнен в полном объеме.
Для возврата имущества необходимо заключать новый договор
О признании договора не действительным - если есть основание согласно гл.9 ГК РФ
соглашение сторон (ст 450 ГК РФ).