Поставили диагнос F43.22, я участник сво щас отправили на ввк на категорию годности годен ли я с этим диагнозом?
С диагнозом F43.22 (смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации) категория годности зависит от тяжести состояния и результатов военно-врачебной комиссии (ВВК).
Ключевые моменты:
Возможные категории годности Категория "Б" (годен с незначительными ограничениями) – если расстройство умеренно выражено, но не препятствует службе
Категория "В" (ограниченно годен) – если симптомы стойкие и затрудняют выполнение обязанностей, особенно при повторных обращениях за лечением.
Категория "Д" (не годен) – только при резко выраженных, затяжных формах, не поддающихся лечению .
Что влияет на решение ВВК?
1. Длительность и тяжесть симптомов (если лечение не помогает, шансы на категорию "В" или "Д" выше)
2. Наличие стационарного лечения (если вы лежали в госпитале, это усилит позицию для признания ограниченной годности).
3. Заключение психиатра – ВВК ориентируется на его оценку
Это определит ВВК
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!