Покупка дома где есть соглашение

Здравствуйте, покупаю дом где есть «Соглашение об уплате алиментов путём передачи недвижимого имущества» нужно разрешение отца на продажу (кто давал это разрешение)?
Лучший ответ

Согласие отца необходимо , если:

речь идет о распоряжении долей ребенка (например, продаже, обмене, сдаче в аренду и т.д.),полученной по «Соглашению об уплате алиментов путём передачи недвижимого имущества»

Нужен договор непосредственно с собственником (плюс согласие супруга, если дом приобретён в браке).

Согласие отца здесь не требуется.

Заключаете сделку по ДКП.

Согласие отца здесь не требуется

Купите чистое жильё.