Улан-Удэ, 05.06.2025, 06:05

Как можно с нее взыскать задолженность по питанию???

Вопрос №24638081 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.06.2025, 06:05
Добрый день. Работаю в государственном дошкольном учреждении воспитателем одна из родительниц отказывается оплатить за питание двух детей которые в мае выпустились. Как можно с нее взыскать задолженность по питанию??? Какие меры можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала рекомендуется провести переговоры с родителями и выяснить причины невыплаты. Если ситуация не решается, можно обратиться в администрацию детского школы с просьбой о взыскании задолженности. При необходимости можно использовать коллекторские услуги или направить иск в суд для взыскания долгов

05.06.2025, 06:16

В суд подать

05.06.2025, 06:05

Спасибо вам за помощь

05.06.2025, 06:37

А можно ли будет воздействовать на неё через ее работодателя? (Так как оно так же в прошлом году поступила и в школе не оплатив за старшую дочь выпускницу и в школе завхозу пришлось оплатить ее долг?

05.06.2025, 06:10

Когда в суд подадите приставы направят исполнительный лист ей на работу и высчитают с её зарплаты

05.06.2025, 06:12

А мне или заведующей нужно будет посещать суд так как заведующая не любит лишнюю волокиту, а что касается должницы то она очень скандальная не грамотная женщина и мы постоянно из неё клещами вытягивали оплату у

неё то дома ремонт идёт и куча подобных причин

05.06.2025, 06:23

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.06.2025, 01:17

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034