Может ли контейнер передаваться по справке или должен быть акт приема-передачи?
Справка - документ односторонний по факту, т.к. не содержит "мнение" второй стороны (о согласии с чем-либо или несогласии), поэтому передача должна быть в форме Акта либо документа, который содержал бы подписи обеих сторон с возможностью внесения дополнений при принятии груза.
В форме справки предусмотрено,что она подписывается обеими сторонами.
Ответ в договоре, который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ
Екатерина, должен быть акт приема-передачи
В форме справки (идет приложением к договору)предусмотрено,что она подписывается обеими сторонами.
Название не важно. Это и есть акт
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!