Здравствуйте. Отца лишили родительских прав. Будет ли сын наследником его состояния, в случае смерти отца?
Да, сын будет наследником отца, лишенного родительских прав.
Да, будет наследником.
Спасибо за лаконичный ответ
Наталья! Да, ребёнок, чей родитель был лишён родительских прав, является наследником своего отца
Наталья, будет наследником (ст. 1142 ГК РФ)
Здравствуйте!
Ребенок, чей родитель был лишен родительских прав, имеет право на получение наследства умершего родителя.
Наследники первой очереди по закону — дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).
Добрый день
Будет, если не усыновлен другим лицом и нет иного завещания
ГК РФ
Лишение родительских прав не лишает ребенка права на наследство такого родителя.
Да, если не был усыновлен после этого другим мужчиной. Кроме того, возможно отец составил завещание в пользу другого лица.
лишение прав родителей не лишает прав детей
да