Лишение водительских прав в случае пропуска исковой давности

Может ли истец обжаловать решение апелляционного суда, который принял решение о возврате ответчику прав на управление транспортным средством, если срок привлечения к ответственности виновника ДТП прошёл после заседания суда первой инстанции?
Лучший ответ

потерпевший может обжаловать.

Спасибо!

В производстве об административном правонарушении не бывает истцра и ответчиков. Есть лицо, привлекаемое к административной ответственности и потерпевший. Потерпевший вправе обжаловать постановление.

Спасибо за важное и своевременное уточнение!

Вы всё перепутали. В производстве по делу об административном правонарушении нет истцов, и ответчиков. Там есть привлекаемое к административной ответственности лицо, и потерпевший. Срок привлечения к административной ответственности действует до даты вынесения постановления по делу об административном правонарушении. После вынесения постановления он прекращает своё действие, сгорает, и начинает действовать 10-дневный срок обжалования постановления. Поэтому говорить о том, что срок привлечения к административной ответственности истёк после вынесения постановления бессмысленно.

Отличный комментарий! Спасибо!

может