Заявление на закрытие кредитного договора

Как закрыть счёт кредита и счёт кредитной карты
Лучший ответ

Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Расторжение договора банковского счета является основанием закрытия счета клиента (пункты 1 и 4 статьи 859 ГК РФ).

Наличие ареста не препятствует банку закрыть счет с расторжением договора счета.

Но, если это кредитный договор, например, содержащий элементы договора потребительского кредита и договора банковского счета в целях совершения операций, по погашению задолженности по которому банком был открыт банковский счет, то пока договор действует, есть долг банк не закроет счет.

Если это простой счет, то даже при наличии ареста пристава , банк обязан закрыть счет.

Погасив полностью задолженность по кредиту и кредитной карте, ждёте 2 дня, когда платежи закроются, и идёте в офис банка, и там просите закрыть. Мотивируя тем что вы госслужащий, а им нельзя иметь счета в разных банках неподконтрольно их ведомству на работе. То есть они должны сведения обо все счетах подавать на работе.

Банка у нас уже нет в городе. Кредит и карта погашены через приставов, а банк не закрывает

Если банк не лишился лицензии и вы помните своё кодовое слово, звоните в банк с раннего утра. Настойчиво добивайтесь выполнения своих требований по телефону.

Если не расторгали договор с банком, то и не закроете счёт. Правопреемника ищите и решайте вопрос. Однако на время выплат вам снова проценты по кредитке начислялись.

В банке

Доброе утро!

Вот несколько шагов, которые Вы можете предпринять в Вашей ситуации:

1. Погасите все задолженности: Убедитесь, что у вас нет непогашенных долгов по кредиту и кредитной карте. Лучше всего внести полный платеж.

2. Запросите справку о закрытии: После погашения задолженности попросите у банка справку о закрытии счёта. Это будет вашим подтверждением.

3. Зайдите в банк: Если возможно, посетите отделение банка, где у вас открыт кредит и кредитная карта. Там вы сможете подать заявку на закрытие счёта.

4. Напишите заявление: Если вы не можете посетить банк, напишите заявление на закрытие счёта. Укажите свои реквизиты и попросите подтвердить закрытие.

5. Подтверждение: После обработки вашего запроса убедитесь, что получили уведомление о закрытии счёта. Это может занять несколько дней.

6. Проверьте кредитную историю: Через некоторое время проверьте свою кредитную историю, чтобы убедиться, что информация о закрытии учтена.

В банке

Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента и все