О взыскании с садовода платы целевого взноса за подключение к газопроводу и расходов за его обслуживание
Здравствуйте.
А что значит - все желающие? Целевые и членские взносы являются обязательными платежами для всех членов садоводств. Вопрос только в суммах. Они и утверждаются на собраниях. И в случае неуплаты, садоводство вправе взыскивать эти суммы в судебном порядке.
Решения собраний являются обязательными к исполнению. Если садоводы не согласны, они также могут обращаться в суд.
С уважением.
Подать может, но иск мы не видим и дело будет проиграно, скорее всего.
Порядок - не фантазировать излишне и не делать глупостей. И Вы от кого спрашиваете и про что именно?
Подать может
Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, имеет СНТ право подать в суд . Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!