Здравствуйте, могут ли отказать в выплате материальной помощи к ежегодному отпуску, если это прописано в коллективном договоре?
Здравствуйте.
Зависит от формулировок в коллективном договоре. Скорее всего, там есть и условия о том, в каких случаях могут отказать.
С уважением.
Татьяна Юрьевна, не могут отказать, если это прописано в коллективном договоре. При отказе обращайтесь с жалобой в ГИТ.
Отказать можно всегда и без повода ,но это не значит,что отказ законен.Если это указано в договоре - обязаны исполнять .При отказе - в ГИТ ,Прокуратуру и суд,
Скорее всего в кол.договоре сделана оговорка "при наличии финансовых возможностей"
В колдоговоре прописаны должны быть условия выплаты.