Можно ли списать долги по потере кормильца, через процедуру банкротства (долг 700 тыс.руб) Было ДТП, Потерпевший умер
Данные обязательства списать нельзя.
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств
5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Нет конечно
Добрый день, данное основание через банкротство не спишут
Нет, данные обязательства не списываются банкротством.
Не спишите. Однако должники годами ничего не платят или чуток.
Могут с вас процент за пользование деньгами взыскать, но госпошлина будет приличная и не пойдут на это наверняка, а вот проиндексировать долг вполне, госпошлины нет.
Нельзя
можно списать долги
Здравствуйте! Конечно же нет