Омск, 07.06.2025, 07:22

Мы с женой разводимся,я подал иск о расторжении брака.Она подала на своё содержание до 3 лет ребенку и на алименты

Вопрос №24640710 из г. Омск
опубликован 07.06.2025, 07:22
Здравствуйте,мы с женой разводимся,я подал иск о расторжении брака. Она подала на своё содержание до 3 лет ребенку и на алименты сыну.Моя заработная плата составляет 43.300руб/месяц.Я плачу за автокредит и за съёмную квартиру.Сколько составит тогда средств на её содержание и алименты сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

здесь все зависит от того,как вы обоснуете в суде,необоснованность суммы указанной ей,в иске,а длкажете ли Вы сумму,которую считаете обоснованной,как решит суд,исходя из ваших доказательств и её тоже,так и будет..

07.06.2025, 10:48

Платёж за автокредит 19.800руб

Платёж за квартиру 14.500руб+ком.услуги 5-6т.руб.

07.06.2025, 07:23

Суду вообще без разницы на ваши кред.обязательства

07.06.2025, 07:24

Александр, алименты 25% на ребёнка, а на содержание супруги обычно 1/2 прожиточного минимума в вашем регионе

07.06.2025, 07:24

На сына 1/4 от дохода, на жену - обычно прожиточный минимум. Ваши кредиты и расходы на съем жилья значения не имеет.

07.06.2025, 07:24

А где мне жить тогда если я жене всё буду отдавать?

07.06.2025, 07:25

Здравствуйте Александр

Размер алиментов в пользу ребенка расчитывается исходя из ст.81 СК РФ ( 1/4 от дохода или 25 % от дохода) , размер алиментов в пользу бывшей жены расчитывается судом исходя из имущественного положения стороны, необходимых расходов, к которой предъявлено требование ( примерно составляет от 5000 р.) ст.90 СК РФ

В результате возможно взыскание с вас до 20000 т.р.

07.06.2025, 07:31

Увы..ваш доход суд не примет во внимание и ваши обязательства- 81,83,86 СК РФ- или фиксированно с индексацией на ребёнка или 25℅ от всех видов заработка а на жену прожиточный минимум

07.06.2025, 07:37

25% на сына + половина прожиточного минимума на трудоспособного по субъекту на жену; автокредит и съем суд интересовать не будут; сохранение прожиточного минимума при алиментам не действует.

07.06.2025, 07:45

Здравствуйте. Если у Вас такая зарплата, то Вам не одобрили бы никакой автокредит.

Но суду без разницы.

Можно сделать так, что будете платить минимум.

07.06.2025, 08:18

Мне не на что жить останется!

07.06.2025, 08:45