Возможно ли такое,что бы создать счёт для зачисления алиментов до совершеннолетия ребенка?
Указанный - да.
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ, суммы алиментов, причитающиеся ребенку, поступают в распоряжение родителей (или лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Однако законодательством предусмотрена возможность частичного перечисления алиментов непосредственно на счет ребенка, открытый в банке.
Возможно. Через суд. Не более 50% от установленного размера алиментов.
Алименты могут перечисляться не только на основании судебного решения, но и по нотариальному соглашению. В таком соглашении родители вправе установить, что часть алиментов (или вся сумма) перечисляется непосредственно ребенку на его счет.
изменить порядок уплаты алиментов не более 50 % на счет ребёнка
Да, в законодательстве установлено право плательщика делать выплаты части суммы алиментов на счёт ребёнка, не достигшего совершеннолетия, но следует выделить важные нюансы. Так, переводимая на счёт отпрыска часть не может превышать половину общей суммы, вторая же всё равно должна отправляться на счёт родителя. К тому же сначала требуется получить решение суда – того же, который выносил решение о выплате.
Александр, возможно. По требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, и исходя из интересов детей, суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (п.2 ст. 60 СК РФ).
Да. Либо соглашением, удостоверенным нотариусом, либо по решению суда.
Распределение алиментов возможно, но только по судебному решению .Практика судов - отрицательная.Например при алиментах в размере 200 000 суд отказал ,указав что нет оснований нецелевого использования(не просто на словах - документальных ), а так же что ребенку сейчас нужно содержание ,а не после совершеннолетия .Но вы можете в суд иск подать ,возможно вам удастся изменить практику.
В суд надо иск подавать - ч. 2 ст. 60 СК РФ в помощь.
Здравствуйте! Да, через суд. Но не просто, бывают отказные решения
Это возможно.
Добрый день!
Возможно, в судебном порядке . Нужно подать заявление об изменении способов и порядке уплаты алиментов.
да,это возможно,путем обращения с заявлением в суд.Обращаю ваше внимание на то,сто в соответствии с законом ,на счёт будут перечисляться денежные средства не более 50% от размера алиментоа..Больше, нельзя.