А за не предоставление уведомления при сборе персональных данных большие штрафы.
Андрей, нужно подавать в Роскомнадзор. Статья 13.11. КоАП РФ Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
Ответственность за нарушение
За несоблюдение требований закона о персональных данных, в том числе за непредставление уведомления в Роскомнадзор, предусмотрены административные штрафы:
Для ИП — до 100 000 рублей за нарушение порядка обработки персональных данных.
За повторные нарушения штрафы могут быть значительно выше.
Андрей, здесь много нюансов. Скорее всего будет нарушение ПД.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
Если человек сам откликнулися на вакансию и сам предоставил свои персональные данные для анкеты