Здравствуйте, возможно ли применить особый порядок разбирательства в суде при статье 111 ч 2 п з
Нет, не возможно.
Особый порядок возможно применить к преступлениям небольшой или средней тяжести. п.з ч.2 ст.111 УК РФ относится к тяжкому преступлению.
Ответ отключен модератором
Особый порядок судебного разбирательства применяется только при рассмотрении дел небольшой и средней тяжести. Преступление предусмотренное ч.2 ст.111 УК РФ относится к тяжким.
Ответ отключен модератором
Нет, невозможно. Это тяжкое преступление, тогда как особый порядок, в силу части 1 статьи 314 УПК РФ, применяется только по делам о преступлениях небольшой и средней тяжести.
Ответ отключен модератором
Нет, категория дел тяжкая , а это не подходи т
УПК РФ Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения1. По уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.