Иркутск, 08.06.2025, 09:51

Как мне рассчитать сумму, которую я должен платить по алиментам в текущее время

Вопрос №24641884 из г. Иркутск
опубликован 08.06.2025, 09:51
Здравствуйте! Как мне рассчитать сумму, которую я должен платить по алиментам в текущее время, если судом была назначена сумма алиментов в виде твердой денежной суммы? Сколько я должен платить сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько я должен платить сейчас?

Если судом назначены алименты в ТДС, то эту сумму Вы и обязаны платить пока в судебном порядке не будет установлено иное.

08.06.2025, 09:56

так в решении суда написана сумма, если дело у пристаов можете ознакомится

08.06.2025, 09:53

Так она же индексируется, решение суда было в 18 году, приставы индексируют как МРОТ на взрослого. Я должен платить МРОТ на взрослого или на ребенка?

08.06.2025, 09:54

Марк, платите алименты в установленной судом ТДС, если забыли, обратитесь к приставу ФССП по месту исполнительного производства

08.06.2025, 09:53

Читайте решение суда

08.06.2025, 09:55

Судебные приставы насчитывают мне алименты как мрот на взрослого человека, сумма которого отличается от МРОТ на ребенка. В итоге какую сумму я должен платить? МРОТ на взрослого, МРОТ на ребенка, или тдс назначенную судом?

08.06.2025, 09:58

Это написано в решении! Мне его текст не известен.

Если пристав неверно считает, подайте жалобу.

08.06.2025, 10:04

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы и сделать расчет.

08.06.2025, 10:02

Здравствуйте! Изучайте решение суда.

08.06.2025, 10:38

Марк, если по решению районного суда с Вас взысканы алименты в твёрдой сумме, то размер должен быть указан а решении ( он может быть 1/2 доли от прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе , так и целая доля). Рассчитывают задолженность приставы. Сходите на личный прием к своему приставу и возьмите расчет задолженности, если не согласны, обжалуйте.

08.06.2025, 23:30