Ульяновск, 08.06.2025, 09:58

Сын в этом году получил административную.

Вопрос №24641889 из г. Ульяновск
опубликован 08.06.2025, 09:58
Здравствуйте, сын в этом году получил административную. Управлял мопедом без прав. Остался один год обучения в школе. . Закончит 11 классов. Хочет поступать в школу МВД. ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО ПРИ ПОСТУПЛЕНИЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одним из оснований отказа в приеме на службу в органы внутренних дел является неоднократное в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу, привлечение в судебном порядке к административной ответственности за совершенные умышленного административного правонарушения (статья 17 ФЗ от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Однократное привлечение к ответственности не является основанием для отказа.

08.06.2025, 10:13

Это отрицательно повлияет, как и все остальные проступки.

08.06.2025, 10:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Николай, это не повлияет на его поступление. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

08.06.2025, 10:02

Николай, да может повлиять

08.06.2025, 10:04

да

09.06.2025, 00:24

нкт

09.06.2025, 00:24

Однократное административное правонарушение, совершённое менее чем год назад и не рассматривавшееся в суде, не должно препятствовать поступлению в школу МВД

09.06.2025, 00:45

Доброе утро. Влияет даже привод. Не говоря уже об административке. Так что учиться можно на кого угодно. Вот только стать...

09.06.2025, 08:11