Могут ли зачесть экзамены и зачёты по академической справке?
Мария, уточняйте в колледже. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
В том то и дело, внятного ответа мне не дают
Мария, в данном случае, должны все зачесть и перевести на 2 курс. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
так этот вопрос в колледже решать надо, по всей видимости должны
Зачесть могут при схожести программ (касаемо обещаний - они не могут быть устными. Устное - не обжаловать в отличие от официоза).
Закон об образовании.
Если направление одинаковое, должны все зачесть и перевести на 2 курс.
Жалобу в Рособрнадзор.
Это возможно.
Вам необходимо подать заявление о переводе и приложить академическую справку, в которой указаны все пройденные дисциплины и их оценки. Комиссия принимающего колледжа определит, какие дисциплины перезачтут, а какие нужно будет до сдать.
При переводе обучающегося из одного колледжа в другой на ту же образовательную программу среднего профессионального образования (СПО) возможен зачет результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, а также других образовательных программ, освоенных в предыдущем учебном заведении. Это предусмотрено пунктом 7 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и подтверждается
Нужно было переводиться, а не поступать заново в другой колледж Напишите заявление,приложив академическую справку, Просите засчитать предметы и рассмотреть вопрос о переводе на 2-й курс. Получите мотивированный ответ в случае отказа. Далее жалоба Рособрнадзор.
Здравствуйте. Уточняйте этот вопрос в образовательной организации.
могут
Да, возможно зачесть экзамены и зачёты по академической справке при переводе в другой колледж.