Прошу помочь в решении вопроса.

Здравствуйте. Прошу помочь в решении вопроса. У знакомой прошло рассмотрение гражданского дела. В иске отказали. В решении суда указали что деньги, которые были переведены ею на проведение экспертизы переведут после вступления в силу экспертной организации. Сумма не маленькая. В вызове эксперта в суд она не заявляла. Это делалось по инициативе суда. Кроме этого, за дополнительную экспертизу, против которой она возражала, назначенную судом с нее взыскивают еще дополнительную сумму. О вызове эксперта в суд после дополнительной экспертизы она тоже не заявляла. Это делалось по инициативе суда. Может ли она написать жалобу в суд о том, что у нее ограничение по здоровью 1 группа, она не работает, получает только социальные выплаты и эта сумма для нее неподъемна и чтобы ее полностью освободили от расходов по экспертизе. Если это возможно, чтобы ее полностью освободили от расходов. При составлении апелляционной жалобы на какие нормы закона ссылаться. И могут ли ей отказать. Решение суда еще не вступило в законную силу.
Лучший ответ

Вам ответили ранее.

Единственный вариант - обжаловать решение суда.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Иным способом освободиться от судебных расходов невозможно.

Апелляционную жалобу направляйте на решение суда. Для более детальной консультации и подготовки жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)

если есть решение суда, надо готовить апелляционную жалобу, там и делать ссылки на законы и судебную практику, можете обратиться к любому юристу сайта в личных сообщениях

только через обжалования, вы можете выбрать юриста с радостью вам поможем.