Можно подать в суд, что оставили без заработока и дальнейшей перспективе на выплату по сокращению или шансов нет?
Вас обязаны были уведомить за два месяца (статья 72 ТК РФ). Если этого не произошло - обращайтесь в государственную инспекцию труда и в районный суд (можно и по своему месту жительства). Такие дела.
Да, конечно. Имеете право на судебную защиту своих трудовых прав. Работодатель обязан обеспечивать работой, предусмотренной трудовым договором.
Можно попытаться подать в суд, если сможете доказать, что условия труда ухудшились необоснованно и вас вынудили уйти в отпуск или больничный без реальной нагрузки. Необходимо зафиксировать доказательства ухудшения условий труда и отсутствия нормального рабочего процесса
Можете обратиться в суд , это - ваше право .
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.