Какие последствия могут быть в проживании без договора как для арендодателя так и для собственника?
Здравствуйте, хотим снять жилье с молодым человеком. У молодого человека есть друг который может нам свою квартиру сдать. Все устраивает, но немного настораживает, что без договора. Нужно ли настоять на заключении договора? Какие последствия могут быть в проживании без договора как для арендодателя так и для собственника? Спасибо
Лучший ответ
Отсутствие договора в первую очередь риски для вас. В любой момент вам могут сказать, чтобы вы оттуда съехали и будут правы.
Да, рекомендуется настоять на заключении договора аренды, так как устная договорённость не защищает стороны в случае конфликта.
Да принципе договор не так и важен.
Как и никаких последствий.
Момент передачи денег фиксируйте.