LSN Messenger
Сочи, 09.06.2025, 10:08

Можно ли привлечь судью к гражданской ответственности по гк рф 151 также за оскорбление без обращения в ККС?

Вопрос №24643008 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2025, 10:08
Можно ли привлечь судью к административной ответственности за оскорбление участника процесса в зале суда по коап 5.61 без обращения в ККС? Можно ли привлечь судью к гражданской ответственности по гк рф 151 также за оскорбление без обращения в ККС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, не получится привлечь судью. Закон РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 N 3132-1

09.06.2025, 10:14

А через ККС получится ли с него взыскать моральную компенсацию?

09.06.2025, 10:15

нет, нельзя, статус не позволяет

09.06.2025, 10:10

А можно ли просить об этом в жалобе в ККС? Чтобы они сами направили заяву в прокуратуру? И чтобы они дело гражданское возбудили по ГК РФ 151? Получится ли взыскать моральную компенсацию с судьи через ККС?

09.06.2025, 10:14

Руслан, можете просить в жалобе в ККС, это ваше право

09.06.2025, 10:15

Судью не удастся привлечь

09.06.2025, 10:15

А ККС можно просить об этом, чтобы они сами дело передали в прокуратуру? Или моральную компенсацию взыскали?

09.06.2025, 10:17

без обращения в ККС никак не получится. никтол судью не привлечет

09.06.2025, 10:15

А ККС можно просить об этом в жалобе? Чтобы они административное взыскание сделали и моральную компенсацию.

09.06.2025, 10:20

Не получится.

09.06.2025, 10:37

Здравствуйте. Нет, нельзя.

09.06.2025, 11:27