Можно ли привлечь судью к гражданской ответственности по гк рф 151 также за оскорбление без обращения в ККС?
Руслан, не получится привлечь судью. Закон РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 N 3132-1
А через ККС получится ли с него взыскать моральную компенсацию?
нет, нельзя, статус не позволяет
А можно ли просить об этом в жалобе в ККС? Чтобы они сами направили заяву в прокуратуру? И чтобы они дело гражданское возбудили по ГК РФ 151? Получится ли взыскать моральную компенсацию с судьи через ККС?
Руслан, можете просить в жалобе в ККС, это ваше право
Судью не удастся привлечь
А ККС можно просить об этом, чтобы они сами дело передали в прокуратуру? Или моральную компенсацию взыскали?
без обращения в ККС никак не получится. никтол судью не привлечет
А ККС можно просить об этом в жалобе? Чтобы они административное взыскание сделали и моральную компенсацию.
Не получится.
Здравствуйте. Нет, нельзя.