LSN Messenger
Владикавказ, 09.06.2025, 12:53

Собственность на двоих.

Вопрос №24643215 из г. Владикавказ
опубликован 09.06.2025, 12:53
Добрый день. Моя дочь вышла замуж уже имея в собственности дом. Теперь муж предлагает сделать ремонт, на половину стоимости дома, и оформить его на двоих. Это равноценное вложение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ремонт на семейные деньги делают? Его половина от половины. Если ваша дочь желает, может подарить ему 1/4. Заставить её сделать это невозможно. Надо иметь в виду, что в случае расторжения брака бывший муж сможет взыскать с неё эти 25% вложенных в ремонт средств. Но права на недвижимость он не получит.

09.06.2025, 12:58

У каждого своя касса.поэтому и возник этот вопрос.

09.06.2025, 21:05

В браке не может быть у каждого своей кассы. В браке все общее. Но лично вы можете думать иначе.

09.06.2025, 21:45

Дочь решит, ей не 5 годиков...

09.06.2025, 12:53

Я ц Вас спрашиваю как сделать юридически правильно,а не как дочь решит.

09.06.2025, 21:05

Не Ваше дело, дочь решит

09.06.2025, 21:22
Оценка автора вопроса:

Это решать дочери.

09.06.2025, 13:25

Я спрашиваю с юридической точки зрения.Дочь не знает как поступить.

09.06.2025, 21:07

Это равноценное вложение?

Поэтому и ответ такой.

С юридической точки зрения брачный договор, сколько чего сроки и что 1\2 его , к примеру или 1\4

09.06.2025, 21:41

Это должна решать дочь

09.06.2025, 14:21

Вы мне скажите с правовой точки зрения,а не как дочь решит.

09.06.2025, 21:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться