Какие можно получить выплаты брату и сестре если у погибшешо на Сво больше из родственников ни кого нет.
Анастасия, если никого нет, обращайтесь с заявлением в военкомат. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.
Для получения компенсации следует выполнить несколько действий:
Обратитесь в военный комиссариат.
Подайте заявление, приложив обязательные документы.
К ним относятся: паспорт, свидетельство о смерти, документы, которые подтвердят родственную связь. Дождитесь решения.
Комиссариат проверит предоставленные бумаги и направит запросы в соответствующие инстанции.
Проучить модно единовременную выплату 5 млн руб и страховую 2 млн руб. Обращаться в военкомат.
Только выплаты по указу 98 подожены в равных долях